Новости

Эксперты ТрансТелеКома продемонстрировали решения для всех отраслей горно-рудной промышленности на выставке «Уголь и майнинг»

Компания ТрансТелеКом в роли экспонента приняла участие в выставке «Уголь России и майнинг», которая прошла в июне 2022 года в Новокузнецке.

Традиционно выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.

Эксперты компании продемонстрировали телекоммуникационные решения для промышленных предприятий, осуществляющих добычу полезных ископаемых с помощью подземных горных выработок, а так же открытым способом.

Представленные на стенде ТрансТелеКома ИТ-решения позволяют создать комплексную опорную инфраструктуру беспроводной сети сбора/обработки/передачи данных, отслеживания персонала, голосовой связи на базе стандартизированных технологий Wi-Fi, RFID, GSM/LTE.

При общении с гостями стенда многократно отмечалось, что за счет представленных решений можно повысить эффективность и безопасность производственных работ на всех технологических этапах добычи.

Среди презентуемых решений особенно заинтересовали гостей мероприятия технологии для организации связи под землей, обеспечения промышленной безопасности на базе RFID-меток, видеоаналитика для контроля техпроцессов, а также аппаратно-программные комплексы по агрегации каналов мобильной связи.

«Участие представителей Компании ТрансТелеКом в отраслевой выставке «Уголь России и майнинг» дает новые возможности и для нас как оператора цифровых сервисов, и для предприятий горно-рудной промышленности. Площадка межотраслевого диалога становится эффективной платформой для формирования оптимальных решений и путей цифрового развития компаний, играющих важную роль в экономике России. Уверен, что компетенции ТрансТелеКома могут внести существенный вклад в этот процесс», - рассказал директор макрорегиона Западная Сибирь Олег Низомиддинов.