Новости

ТрансТелеКом представил застройщикам Сибири систему безопасности и связи

ТрансТелеКом, провайдер современных цифровых сервисов, представил участникам Сибирской строительной недели Универсальную систему безопасности и связи (УСБИС). Система разработана томской компанией «Неотелеком», которая совместно с ТТК планирует масштабировать использование УСБИС.

УСБИС – комплексное решение для многоквартирных домов. Он включает модуль охранно-пожарной сигнализации, домофон и видеонаблюдение. Система способна автоматически уведомлять МЧС о чрезвычайной ситуации, определять точное место возникновения пожара, координировать действия оперативных служб, адресно оповещать о ЧС и авариях. Универсальная система полностью соответствует действующим нормативным требованиям о безопасности.

Компания ТТК готова дополнить решение услугами интернет и телевидение, а также выполнить полный комплекс работ от проектирования до обслуживания после сдачи дома при взаимодействии с УК. На международной выставке строительных, отделочных материалов и оборудования, которая проходит в «Экспоцентре» в Новосибирске, ТрансТелеКом продемонстрировал принцип работы системы.

«УСБИС отвечает на существующий запрос о безопасности жилья: для трети жителей это значимый фактор при выборе квартиры, более 40% заинтересованы в цифровых решениях для дома и придомовой территории. Система реализована в десятках домов Томска, сейчас ТрансТелеКом реализует первый проект в Новосибирске в ЖК «Аквамарин»», – говорит директор макрорегиона Западная Сибирь компании ТрансТелеКом Олег Низомиддинов.