Новости

Эксперты «ТрансТелеКома» провели мастер-класс по цифровым решениям в рамках IT-марафона «Цифровой ветер» в Саратове

В Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках Всероссийского IT-марафона «Цифровой ветер» прошел мастер-класс компании «ТрансТелеКом» на тему современных цифровых решений, используемых в телекоммуникационном бизнесе.

Директор саратовского регионального подразделения АО «Компания ТрансТелеКом» Олег Рядинский и руководитель направления развития бизнеса корпоративного и государственного сегмента Наталья Зеленцова рассказали студентам ИТ-направлений о решениях компании, связанных с проблематикой, рисками и управлением комплексными проектами в режиме постоянных изменений и влияния санкций.

Спикеры вместе со слушателями подробно разбирали кейсы, реализованные для области. Среди них: «Сеть передачи данных с криптозащитой информации для администрации города Саратова», «Отработка технологий маркировки, интернета вещей, машинного зрения и мобильных рабочих мест для автоматического формирования технологических операций с железнодорожным подвижным составом», «Организация видеонаблюдения на выборах Губернатора Саратовской области».

Представители «ТрансТелеКом» также предложили слушателям присоединиться к решению конкретных задач разрабатываемых пилотных проектов.

«Наша компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и практикует включение студентов в состав рабочих групп. Очень рад, что учащиеся задавали грамотные вопросы по техническим аспектам кейсов, живо интересовались критериями принятия управленческих решений», - прокомментировал событие Олег Рядинский.

IT-марафон «Цифровой ветер» - это серия бесплатных мастер-классов и хакатонов по технологиям программирования и цифровым искусствам для школьников и студентов. Он проводится в рамках Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер».