Новости

ТрансТелеКом поделился экспертной оценкой текущей ситуации для российского телекома на международной выставке «Связь 2022»

Директор по телеком-бизнесу АО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Яковлев принял участие в пленарной дискуссии по вопросам перспектив функционирования и развития сетей связи в РФ. По его словам, диверсифицированный подход к выбору вендоров оборудования из разных стран позволяет компании гибко управлять техническими и сетевыми ресурсами, что способствует стабильной работе сетей ТТК на любом уровне.

Участники дискуссии сошлись во мнении о необходимости внимательно относиться к оценке всех потенциальных рисков, таких как вопросы развития и модернизации сети, эксплуатации и поддержки существующего оборудования, а также взаимодействия с зарубежными операторами связи.

«В нынешних условиях вопросы логистики и поставок импортного оборудования приходится решать большинству российских операторов, но стоит отметить, что уже несколько лет у нас используется, в том числе, и отечественное сетевое оборудование. Никакого драматического воздействия на бизнес в целом мы сейчас не ощущаем, все услуги оказываются с неизменно высоким качеством», - подчеркнул Сергей Яковлев.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 83 000 км и пропускной способностью более 4,8 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.
Выставка «Связь» проходит в рамках «Российской недели высоких технологий» (РНВТ) - объединяющей несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.