Новости

Публичным сервисом Wi-Fi от Компании ТрансТелеКом на крупных вокзалах Москвы в 2022 году воспользовались более четверти миллиона человек

Специалисты компании ТрансТелеКом проанализировали статистику использования бесплатного Wi-Fi на вокзалах Москвы в период с января по сентябрь нынешнего года. За это время пассажиры столичных вокзальных комплексов загрузили порядка 130 тысяч гигабайт данных, воспользовавшись доступом к сервису бесплатного беспроводного доступа в интернет.

Лидером по количеству скачанного контента стал Павелецкий вокзал: его пассажиры с начала года загрузили около 33 тысяч гигабайт данных. На втором месте оказался Ленинградский вокзал, на третьем – Ярославский. Там посетители скачали 32 тысячи и 20 тысяч гигабайт данных соответственно.

Всего к этой услуге на вокзалах столицы с начала года обратились около 257 тысяч человек. По этому показателю лидирует Ленинградский вокзал - там к сети интернет через Wi-Fi подключились 78 тысяч человек. На Павелецком вокзале бесплатным доступом воспользовались 43 тысячи человек, а на Ярославском – 38 тысяч пассажиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Проект ОАО "РЖД" и Компании ТрансТелеКом по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi успешно реализуется с сентября 2015 года.