Новости

ТрансТелеКом объявил результаты всероссийского киберспортивного турнира по Dota 2

5 декабря состоялся финал турнира TTKRussiaDOTA2 по дисциплине Dota 2, организованный одним из крупнейших российских операторов связи Компанией ТрансТелеКом при поддержке киберспортивного холдинга SGL. Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.

Мероприятие включало четыре квалификационных турнира, чтобы позволить наибольшему количеству команд продемонстрировать свои навыки и заявить о себе на любительской сцене Dota 2. Всего в кибертурнире приняло участие более 170 команд, участники которых проживают в разных городах России и стран СНГ.

В финальный этап прошли лучшие составы, показавшие самый высокий результат на отборочных этапах, и в прямом эфире при участии студии аналитики и комментаторов киберспортивного холдинга SGL продемонстрировали превосходное выступление уровня про-сцены. Финал TTKRussiaDOTA2 посмотрело более 85 тысяч зрителей на стриминговых платформах Twitch, YouTube и Вконтакте.

Неоспоримыми фаворитами турнира стала перспективная команда Miaww^^, состоящая из представителей городов Санкт-Петербург, Саратов, Армавир, Гагарин и Липецк.

«На данный момент нашей глобальной целью является фарм DPC очков, мы планируем это реализовать через проход во второй дивизион DPC СНГ региона, последующий выход в первый дивизион, поездка на Major», – рассказал нам менеджер состава Miaww^^ по Dota 2 Александр Минифаев.

Компания ТТК продолжает поддерживать и открывать всё новые возможности не только своим абонентам, но и каждому пользователю со всей России, предоставляя шанс принять участие в открытых киберспортивных соревнованиях с реальными призами.