Новости

Александр Романов назначен заместителем Генерального директора Компании ТрансТелеКом по экономике и финансам

Провайдер цифровых сервисов АО «Компания ТрансТелеКом» сообщает о кадровых изменениях в руководстве. На должность заместителя Генерального директора по экономике и финансам назначен Александр Романов. В его зону ответственности входят общая координация финансовой деятельности, управление ликвидностью, планирование инвестиций, экономический анализ показателей результативности, стратегическое развитие и цифровая трансформация финансовой функции, руководство блоком закупок.

Ранее Александр Романов на протяжении многих лет занимал руководящие посты в различных компаниях, где под его руководством успешно решались масштабные задачи по управлению ресурсами и повышению финансовых показателей. На посту заместителя начальника департамента корпоративных финансов ОАО «РЖД» Александр отвечал за процесс финансового планирования и бюджетирования. Впоследствии занимал пост заместителя управляющего директора Торговой компании в холдинге ЕВРАЗ. С 2020 года Александр Романов работал директором по стратегии и развитию компании ВРК-3 (в настоящее время «ОМК Стальной путь»). К команде Компании ТрансТелеКом Александр присоединился в 2022 году.

Александр Романов имеет высшее образование в области экономики и финансов, а также степень Executive MBA от бизнес-школ London Business School и Columbia Business School.

«Назначение Александра Романова на должность заместителя Генерального директора по экономике и финансам позволит применить его профессионализм, глубокое знание специфики транспортной отрасли и опыт в области управления финансовыми ресурсами для дальнейшего роста экономических показателей деятельности Компании», - прокомментировал Генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов.