Новости

Компания ТрансТелеКом представила умные решения для многоквартирных домов на форуме Smart City & Region

Провайдер цифровых сервисов АО «Компания ТрансТелеКом» выступила официальным партнером форума Smart City & Region 2023 и представила решения для организации комплексного подхода по цифровизации многоэтажного жилья.

«Рынок эксплуатации и управления домохозяйств в России в последние годы развивается особенно активно. Многоквартирные дома, снабженные отдельными элементами цифровых инженерных систем, зачастую используют целый спектр проектов от различных компаний для обеспечения жилого фонда современными услугами. Зачастую эти проекты дублируют друг друга и плохо совместимы между собой. В связи с этим, необходимо смещать фокус в сторону внедрения комплексного инфраструктурного решения, которое устроит как застройщиков и управляющие компании, так и собственников жилья, обеспечив единые системы безопасности и управления ЖКХ, высокоскоростной интернет и цифровое ТВ с высокими стандартами качества. Уверен, при таком решении появится возможность получать максимальный эффект от цифровизации и дальше развивать новые сервисы», - сообщил Сергей Козерод, Директор по развитию бизнеса на корпоративном и государственном рынке АО «Компания ТрансТелеКом».

Специалисты ТрансТелеКом обладают успешным опытом реализации подобных проектов в ряде городов, включая Томск, Новосибирск, Кемерово, и они уже показали свою эффективность и надежность. Данный подход подразумевает долгосрочное партнерство с застройщиками и управляющими компаниями, а не разовые проекты, которые в настоящее время реализуются во многих регионах.